05:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ряд федеральных объектов перейдет в собственность Псковского региона
Ряд федеральных объектов пер...
Подписка на рассылку

Ряд федеральных объектов перейдет в собственность Псковского региона

10 декабря 2015
3784
1 мин.
3
Ряд федеральных объектов перейдет в собственность Псковского региона
На днях в столице страны прошла рабочая встреча Андрея Турчака, главы Псковской губернии, с Ольгой Дергуновой, замминистра экономразвития РФ по вопросам управления госимуществом.

В ходе мероприятия представители сторон обсудили вопросы перевода некоторых объектов в собственность Псковского региона из федерального ведения. Стало известно, что была обговорена передача комплекса аэропорта муниципального образования Великие Луки во владение Псковскому региону уже до конца текущего года. Помимо этого, до конца декабря из федеральной в городскую собственность планируется перевести здание на площади Ленина 1, которое находится в управлении Великолукской сельскохозяйственной академии.

Также стало известно, что сторонами был обсужден вопрос подготовки документации для последующей передачи в собственность региона нескольких объектов культурного наследия страны, а именно дома Предводителя Дворянства (по ул. Воровского), дома Марины Мнишек, дома Трубинских, а также третьих палат Меньшиковых.

Кроме того, на мероприятии стороны достигли договоренности по поводу сохранения арендных отношений с филиалами Сбербанка в Новоржеве и Плюссе. Это мероприятие поможет сохранить сеть кредитных учреждений в муниципалитетах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957298
Умерли за год
18584884
Родились за год
45722104