10:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Маслосырзавод из Пушкиногорска будет выпускать новые виды продукции
Маслосырзавод из Пушкиногорс...
Подписка на рассылку

Маслосырзавод из Пушкиногорска будет выпускать новые виды продукции

5 января 2016
3302
1 мин.
4
Маслосырзавод из Пушкиногорска будет выпускать новые виды продукции
В конце прошлого года стало известно, что маслодельный-сыродельный завод Пушкиногорска планирует расширить ассортимент. Николай Щураков, гендиректор завода, рассказал Сергею Перникову, заместителю губернатора региона, что планирует расширить свое предприятие за счет реконструкции фермы, включающей в себя 250-300 голов скота, а также начать выпуск непастеризованного молока и брускового сыра.

Стало известно, что в состав завода входит молочная ферма с численностью 80 коров. Кормовая база предприятия полностью покрывает потребности фермы. Засеяны 100 га озимых зерновых культур, а в 2016 году будет уже засеяно 100 га яровых культур.

Руководство предприятия каждый год выделяет средства на модернизацию транспорта, а также инфраструктуры. В 2015 году запустили первую очередь очистных сооружений.

«В перспективе 2-х лет мы планируем закрыть вторую очередь, тогда проблема очистки сточных вод будет полностью закрыта», - заявил Николай Щураков.

Замгубернатора Сергей Перников продегустировал продукцию пушкиногорского производства, а также обсудил с руководством предприятия возможные меры господдержки. Такую информацию предоставила пресс-служба администрации региона.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825728
Умерли за год
17809930
Родились за год
43815580