00:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Моглино» появилось еще два новых резидента
В «Моглино» появилось еще дв...
Подписка на рассылку

В «Моглино» появилось еще два новых резидента

16 января 2016
2355
1 мин.
2
В «Моглино» появилось еще два новых резидента
На днях стало известно, что Минэкономразвития РФ одобрило проекты двух предприятий, которые стали резидентами ОЭЗ «Моглино».

В пресс-службе правительства Псковской области рассказали, что оба предприятия начнут работу в 2017 году, что принесет региону 425 дополнительных рабочих мест.

Одно предприятие будет производить теплообменное и холодильное оборудование. Сумма инвестиций в этот проект составит около полутора млрд рублей. В производстве будет задействовано более 350 человек.

Вторая компания, ставшая резидентом, будет производить холодильное и вентиляционное оборудование. Сумма инвестиций в это производство составит 325 миллионов рублей, при этом будет создано 77 рабочих мест.

В «Моглино» рассказали, что для ОЭЗ эти резиденты являются наиболее интересными, так как уже появилась возможность сотрудничества в рамках данной площадки. А именно, компании выстроили такую систему экономического сотрудничества, при которой одно из предприятий будет поставщиком, а второе – потребителем производимого оборудования.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384