01:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковском регионе хотят запустить винно-водочное производство
В Псковском регионе хотят за...
Подписка на рассылку

В Псковском регионе хотят запустить винно-водочное производство

17 апреля 2016
2094
2 мин.
1
В Псковском регионе хотят запустить винно-водочное производство
Производство гагаузских вин хотят начать в Псковском регионе. Напомним, что делегация этого автономного региона Молдавии побывала в области еще в прошлом месяце. Тогда руководители гагаузской делегации побывали на некоторых предприятиях пищевой промышленности региона.

В частности, ЗАО «Псковпищепром», невзирая на остановку предприятия, располагает достаточным производственным потенциалом. У компании имеются ресурсы как для производства и розлива винной и ликёроводочной продукции, так и для ее хранения. По предварительным расчётам завод сможет перерабатывать более 1 тысячи тонн сырья.

Представителей Гагаузии также заинтересовала линия итальянского производства по розливу вина. Ее монтаж на предприятии был проведен девять лет назад. Вино здесь изготавливали из виноматериалов, и линия ранее успешно работала, выпуская в час порядка шести тысяч бутылок. В настоящее время, несмотря на то, что работа линии приостановлена, она находится в хорошем рабочем состоянии.

На предприятии также имеется сироповарочное оборудование, которое применяется для изготовления настоек, а также коньячной и водочной продукции.

Положительным фактором, о котором упомянули гагаузы после осмотра предприятия, является то, что в прошлом на заводе трудились более тысячи человек, а это дает надежду, что на предприятие вернутся высококвалифицированные специалисты.

Правительство Псковского региона пообещало поддержать данный проект. Открытие винно-водочного производства в области поможет вернуть рабочие места, что сделает социальную ситуацию более стабильной. Помимо этого, запуск предприятия позволит получать существенные вливания в областную казну.

В данный момент ведутся переговоры по организации производственного процесса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393723
Умерли за год
18883769
Родились за год
46457414