12:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове торжественно открыли предприятие по производству сжиженного газа
В Пскове торжественно открыл...
Подписка на рассылку

В Пскове торжественно открыли предприятие по производству сжиженного газа

26 мая 2016
2891
1 мин.
4
В Пскове торжественно открыли предприятие по производству сжиженного газа
В Пскове торжественно открыли новый комплекс по производству сжиженного газа. В мероприятии участвовали члены областного правительства, представители нефте-газовой промышленности. Стоит сказать, что предприятие строилось в достаточно сложное время. Однако трудности, которые сейчас переживает российская экономика, не помешали запустить проект.

Андрей Турчак, глава Псковского региона, напомнил, что на момент заключения соглашения о возведении комплекса «Криогаз» на участке колосилась трава. Первый камень в основу предприятия был заложен еще в августе 2014 года. «Этот проект имеет огромное значение для региона. Я надеюсь, что это первый, но не последний такой объект на территории региона. Мы планировали определенную часть объемов произведенной продукции реализовывать на территории Псковской области», - отметил губернатор. Запуск предприятия совершен точно в срок.

Помимо этого, на мероприятии было заключено соглашение между Газпромбанком и эстонской газовой компанией AS Eesti Gaas, согласно которому по Балтике будет ходить новой круизный корабль на сжиженном газе, произведенном в Пскове. Судно будет перевозить почти три тысяч пассажиров.

Общий объем вложений составил более 750 миллионов рублей, что почти на 120 миллионов больше плановых расчетов. Завод сможет производить три тонны сжиженного газа в час, в год – более 25 тысяч тонн топлива.
Комплекс предназначен не только для производства, но и для хранения и отгрузки сжиженного газа различным потребителям. Отметим, что среди потребителей и заправки для автомобилей, работающих на природном газе.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Криогаз
1 место
Газпромбанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842723
Умерли за год
17821569
Родились за год
43844214