13:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области в июле пройдет международный фестиваль «Хельга»
В Псковской области в июле п...
Подписка на рассылку

В Псковской области в июле пройдет международный фестиваль «Хельга»

11 июня 2016
1810
2 мин.
В Псковской области в июле пройдет международный фестиваль «Хельга»
По заявлениям представителей туриндустрии, Псков сегодня является одним из популярных мест для летних путешествий. Город занимает пятнадцатое место в России по посещаемости. Показатели рейтинга основываются на данных о бронировании номеров, предоставленных гостиницами и отелями. В среднем в Пскове туристы останавливаются на два-три дня. За сутки проживания в городских отелях путешественники в среднем отдают по 2,5 тысячи рублей.

Стоит сказать, что туристов в регион привлекает не только природа и достопримечательности, но и различные фестивали и мероприятия. Так, в поселке Выбуты псковской области с 7 по 10 июля в очередной раз пройдет фестиваль исторической реконструкции средневековья «Хельга».

Данное мероприятие уже который год проводится в Выбутах. Ранее фестиваль финансировался из казны области и проводился в конце июля, однако с этого года мероприятие будет базироваться на полностью независимом собственном бюджете. Невзирая на потерю поддержки, устроители мероприятия гарантируют, что оно пройдет на высшем уровне. Спонсоры, которых привлекли организаторы, являются постоянными и уже давно сотрудничают с фестивалем.

Прежде всего участвовать в мероприятии будут военно-исторические клубы России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и других европейских стран. Фестиваль ставит своей задачей показать гостям эпоху раннего средневековья Руси и стран скандинавского региона. Организаторы мероприятия большое внимание уделяют истории, этнографии того времени, бытовым особенностям, ремеслам.

Посетители смогут познакомиться с устройством военного лагеря викингов, понаблюдать за боевыми поединками и тренировками воинства, попробовать блюда, приготовленные в соответствии с рецептами того времени, послушать музыку.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861373
Умерли за год
14410099
Родились за год
35451394