00:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область лидер по производству свинины
Псковская область лидер по п...
Подписка на рассылку

Псковская область лидер по производству свинины

22 ноября 2016
2821
1 мин.
2
Псковская область лидер по производству свинины
Псковская область занимает седьмое место среди регионов России по производству свинины, гласят цифры Росстата.

Таких успехов удалось добиться за счет слаженной работы двух крупных свинокомплексов: «Идаванг» в Островском районе и Великолукского свиноводческого комплекса. По словам начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова, за 10 месяцев 2016 года объем произведенного мяса в регионе составил 105 тыс тонн в год.

В целом наблюдается рост производства, так по сравнению с 2015 годом рост равен 37 процентов, и эту тенденцию специалисты планируют сохранить.

«Сейчас Великолукский свиноводческий комплекс работает на 50 процентов от своей мощности. После ввода в эксплуатацию всех объектов производственная мощность объекта составит 2 млн убойных голов в год», — отметил Николай Романов.

Также в регионе выросло производство молока, картофеля и зерновых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления
1 место
Идаванг
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276