22:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пражские транспортники рассказали о самых необычных находках
Пражские транспортники расск...
Подписка на рассылку

Пражские транспортники рассказали о самых необычных находках

26 марта 2017
2900
1 мин.
Пражские транспортники рассказали о самых необычных находках
В 2016 году пассажиры забыли в пражском общественном транспорте 5601 вещь, из которых 2170 позже были возвращены владельцам (39%), сообщает Транспортное предприятие Праги (DPP).

«В прошлом году пассажиры забывали в транспорте много ценных и интересных вещей. За наиболее ценными из них владельцы, как правило, приходили быстро. Жемчужиной среди необычных находок стал беспилотник, который обнаружили не в салоне, а на крыше одного из наших автобусов»
, — рассказала сотрудница предприятия Петра Толгешиова.

Среди других любопытных реквизитов бюро находок она назвала коляску с младенцем внутри, кошку в сумке-переноске, батон мажоретки, мобильную плиту на две конфорки, ангельские крылья, медицинскую спецодежду, печать врача, связку сена, деревянный меч в ножнах, полицейскую дубинку, рацию, спасательный жилет, съемные зубные протезы в контейнере для хранения, археологические инструменты, ортопедическую подушку для сидения, слуховую трубку.

По сравнению с 2015 годом рассеянных пражан стало больше. Тогда они потеряли 4 746 вещей, из которых 1 704 были возвращены владельцам,
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887503
Умерли за год
18537085
Родились за год
45604510