11:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Садоводы Псковской области получили налоговые льготы
Садоводы Псковской области п...
Подписка на рассылку

Садоводы Псковской области получили налоговые льготы

10 апреля 2017
2479
1 мин.
1
Садоводы Псковской области получили налоговые льготы
Власти области представали общественникам новые ставки земельного налога для садоводов.

Напомним, ранее губернатор Андрей Турчак заявил об исключении земель общего пользования из налога на садовые участки.

«Администрация Псковской области уже выработала решение, согласно которому земли общего пользования будут исключены из налога на садовые участки», - обнародовал информацию глава региона.

Также было принято решение о корректировке ставок налога для всех муниципалитетов на треть - с 0,3 процентов до 0,2 процентов.

В свою очередь представители садоводческих организаций вынесли предложения по отдельным садоводческим объединениям, которые исполнитель работ по государственной кадастровой оценке ООО «Центр экспертизы и оценки собственности» будет рассматривать в рабочем порядке.

Отмечается, что садоводы поддержали предложенные меры по снижению налоговой нагрузки и выразили надежду, что их применение кардинально изменит ситуацию в лучшую сторону.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022143
Умерли за год
18629293
Родились за год
45831358