12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики: В России к июлю инфляция упадет до рекордных 1,1%‍
Аналитики: В России к июлю и...
Подписка на рассылку

Аналитики: В России к июлю инфляция упадет до рекордных 1,1%‍

29 марта 2018
3035
1 мин.
Аналитики: В России к июлю инфляция упадет до рекордных 1,1%‍
Аналитики заявили о снижении уровня инфляции до 1,1%. Таких показателей Россия добьется к июлю, но в августе произойдет небольшой рост – до 1,2%. Прогноз содержится в докладе РЭУ имени Плеханова.

Эксперты считают, что снижение ключевой ставки, проводимое Банком России, хорошие объемы урожая и стабильная стоимость нефти отразятся на российской экономики, снизив инфляцию до рекордного минимума.

Если разбирать каждый критерий по отдельности, то получается, что сейчас процентная ставка снижена до 7,25%, указывая на сохранение умеренно-жесткой политики ЦБ. Цены на нефть с начала 2018 года не падали ниже 62 долларов за баррель, доходя иногда до 70 долларов. При такой ситуации курс рубля чувствует себя стабильно, не давая импортным товарам расти в цене.

Министерство сельского хозяйства прогнозирует сбор урожая зерна на уровне 100 млн тонн (-35 млн тонн). Несмотря на сокращение объемов, показатель остается высоким. Рост предложений спровоцирует дефляцию, которая сохранится до сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788