13:03
Пробки:   1
$
76.2489
89.1373
Эксперты: Рост НДС ударит по...
Подписка на рассылку

Эксперты: Рост НДС ударит по важнейшим отраслям экономики и зарплатам

2 июля 2018 02.07.2018
3472
1 мин.
В России подъем НДС с 18% до 20% ударит по заработным платам и важнейшим отраслям экономики, находящимся в стагнации. Ситуацию прокомментировали ведущие эксперты.

Аналитики рассказали, что крупным экспортерам рост налога на добавочную стоимость выгоден, а организации отрасли обрабатывающей промышленности, торговли и строительства в случае повышения налога, наоборот, попадают под удар. Представители особо уязвимых компаний начнут поднимать цены на услуги и товары уже в этом году, в 2019 году подорожают импортные товары, услуги ЖКХ, продукты питания.

Бизнес начнет приспосабливаться к новым условиям и после оптимизации работы приступит к сокращению зарплатного фонда. Данная мера позволит сократить расходы на страховые взносы. После нивелирования фискальной нагрузки и роста цен покупательская способность россиян снизится на 2%.

Стоит отметить, что закон о поднятии НДС находится в Госдуме. Минфин уверен в правильности решения, позволяющего ежегодно пополнять бюджет на 620 млрд рублей.
Раздел

Новости по теме

В Псковской области финансирование конкурса проектов ТОС в этом году увеличили почти на 16 млн рубле...
11 апреля 2026
В Псковской области оборудование в школах обновляют за счет средств из бюджета, заложенных по линии ...
30 марта 2026
В Псковской области около 20 млрд рублей за последние пять лет привлекли на модернизацию сферы ЖКХ. ...
22 марта 2026
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили ремонт дорог и запланированное благоустройство Пскова. Итог...
6 февраля 2026
Игорь Иванов в эфире программы «Оглавление» рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ. Новый выпус...
4 февраля 2026
Михаил Ведерников назвал хронической болезнью долги псковских муниципалитетов, образовавшиеся перед ...
29 января 2026

Последние новости

Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
В Псковской области для привлечения туристов организуют новый маршрут. Марина Егорова, возглавляющая...
13 апреля 2026
В Псковской области финансирование конкурса проектов ТОС в этом году увеличили почти на 16 млн рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Псковские предприятия успешно осваивают новые рынки и решают возникающие в работе проблемы благодаря...
9 апреля 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290100248
Умерли за год
16843554
Родились за год
41438124