18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты Банка России предлагают сократить ипотечные платежи клиентам с проблемами
Эксперты Банка России предла...
Подписка на рассылку

Эксперты Банка России предлагают сократить ипотечные платежи клиентам с проблемами

3 ноября 2018
2944
1 мин.
Эксперты Банка России предлагают сократить ипотечные платежи клиентам с проблемами
В России банковские клиенты, оформившие ипотеку, смогут получить возможность сократить размеры обязательных платежей при попадании в трудную жизненную ситуацию. Инициатива исходит от экспертного совета при Банке России.

Эксперты считают, что на законодательном уровне должны предоставить гражданам, заключившим ипотечные договора, в течение полугода сократить ежемесячные платежи в два раза. Этого времени должно хватить для решения проблемных вопросов или продажи залогового жилья.

В ЦБ уверены, что такое послабление обеспечит клиентам банков безопасность, а также повысит спрос на данный вид услуги. Социальные случаи реструктуризации не приведут к потерям кредитора, поскольку будут определяться законодательно.

Михаил Мамут, отвечающий за защиту прав потребителей ЦБ, одобряет идею экспертного совета, так как новшество позволит людям избежать включения в «черный список» и справиться со своими финансовыми трудностями.
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671128
Умерли за год
14279810
Родились за год
35130860