17:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская мэрия насчитала в городе около 400 ларьков
Псковская мэрия насчитала в ...
Подписка на рассылку

Псковская мэрия насчитала в городе около 400 ларьков

26 марта 2019
2146
1 мин.
1
Псковская мэрия насчитала в городе около 400 ларьков
В настоящее время на территории Пскова установлены около четырёх сотен объектов торговли нестационарного типа. Такими данными поделились в отделе потребительского рынка и услуг городской мэрии.

Для сравнения, по состоянию на 2011 год в Пскове насчитывались в общей сложности до 560 таких ларьков. Тогда в результате проведения инвентаризации были выявлены сооружения, установленные самовольно, а также имеющие достаточно неэстетичный облик. В отделе заверили, что количества нестационарных торговых объектов, которые работают на сегодняшний день в городе, вполне достаточно. В свою очередь, задачей муниципальных властей является обеспечение нормализации внешнего вида и порядка функционирования имеющихся торговых точек.

В отделе подчеркнули, что администрация Пскова уже довольно продолжительное время не пытается сократить число торговых объектов, а направляет усилия на организацию повышения уровня технического оснащения торговых точек, а также усовершенствования подходов к работе со стороны владельцев ларьков. При этом отбраковываются в том числе и те торговые объекты, которые большую часть времени закрыты. В этом случае представители администрации предпочитают предоставить земельный участок другим предпринимателям, которые готовы обеспечить стабильную торговлю.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180