13:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области стартует новый этап расселения жильцов из аварийных домов
В Псковской области стартует...
Подписка на рассылку

В Псковской области стартует новый этап расселения жильцов из аварийных домов

7 апреля 2019
2955
1 мин.
2
В Псковской области стартует новый этап расселения жильцов из аварийных домов

Псковский регион переходит к новому этапу реализации программы расселения жителей аварийных домов. Эта работа будет осуществляться в сотрудничестве с федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Такое заявление сделал губернатор области Михаил Ведерников после переговоров с главой наблюдательного совета фонда Сергеем Степашиным, состоявшимися в областной администрации. По словам Ведерникова, расселение граждан из аварийного жилья — это дорогостоящий и довольно трудоёмкий процесс.

«В последние годы нами был сделан неплохой задел для решения проблемы аварийного жилья. За минувшую пятилетку были переселены в благоустроенные жилые дома свыше 4 тыс. человек, проживавших ранее в 1,7 тыс. помещений в аварийном состоянии», — отметил чиновник.

Глава региона также проинформировал о том, что в рамках реализации пятого этапа данной программы будут переселены ещё 114 граждан. Уточняется, что в конце марта был сдан в эксплуатацию дом на 53 квартиры, построенный в Гдовском районе. В настоящее время с его жителями оформляются договорные отношения. В пресс-службе администрации, в свою очередь, заявили о том, что сумма финансирования сокращения фонда аварийного жилья, предусмотренная в консолидированном бюджете, достигает 1,7 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117137183
Умерли за год
17338381
Родились за год
42655486