14:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области откроют IT-клуб для обучения детей программированию
В Псковской области откроют ...
Подписка на рассылку

В Псковской области откроют IT-клуб для обучения детей программированию

11 апреля 2019
3892
1 мин.
2
В Псковской области откроют IT-клуб для обучения детей программированию

В рамках исполнения требований национальной программы образования в псковском регионе будет открыт IT-клуб для учащихся школ. По данным Александра Седунова, руководителя областного комитета по образованию, запуск данного учреждения ожидается уже в нынешнем году. Предполагается, что на базе клуба каждый год будут обучаться языкам программирования около четырёх сотен детей.

«Псковская область одержала победу в рамках конкурсного отбора субъектов федерации для последующего создания IT-клубов. В учреждении будут преподавать шесть компьютерных языков», — подчеркнул чиновник.

К занятиям программированию планируется допускать школьников возрастом 10–12 лет. Приоритетной задачей такой работы является подготовка детей к будущей профессии с перспективой трудоустройства. Такая миссия определяется в том числе и исходя из требований национального проекта цифровой экономики, проинформировал глава областного комитета. Что касается государственной программы образования, то она будет реализовываться в период до 2024 года. Совокупный бюджет дорожной карты оценивается в 784,5 млрд рублей. Ожидается, что в результате выполнения программы удастся обеспечить конкурентоспособность отечественной образовательной системы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по образованию Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520278
Умерли за год
18970440
Родились за год
46670640