00:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Псковской области раскритиковал ремонт дорог и уборку улиц после велопоездки
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области раскритиковал ремонт дорог и уборку улиц после велопоездки

3 мая 2019
3742
2 мин.
3
Губернатор Псковской области раскритиковал ремонт дорог и уборку улиц после велопоездки

Глава Псковской области Михаил Ведерников остался недоволен ремонтом дорог в главном городе региона. Он и мэр Александр Братчиков объехали проспекты Пскова на велосипедах, и губернатор высказал после этого свое мнение в личном Instagram-аккаунте.

Как написал губернатор в соцсети, ранее он указал подрядчикам принести в «Псковатодор» образцы рабочих материалов, согласовать план ремонта, чтобы качественно его сделать, и сдать выполненную работу. В ходе проверки выяснилось, что строители работали не так, как следует, чем остался недоволен Ведерников. «Не прокатит», - высказался он в Интернете.

Губернатор заявил: он не намерен принимать такую работу и пообещал, что подрядчик станет переделывать все «до посинения», пока не сделает, как надо. Он возмутился таким «хамством» по отношению к населению, отметив, что самое негативное во всем произошедшем  - это перекрытые улицы, создающие неудобства.

Больше всего претензий у Ведерникова - к выполнявшей уборку улиц организации «Чистый Град». Глава региона заявил, если ситуация не станет лучше, то горожане узнают в лицо подрядчиков, а сама компания потеряет контракт с администрацией.

В конце апреля Михаил Ведерников сообщал о желании взять по свой контроль ремонт дорог в Пскове, уделив внимание эффективности ремонта. Населенный пункт в лице его руководителей готовится к Ганзейским дням современности и ожидает ряд делегаций, поэтому плохое обновление дорог и улиц требует конкретных мер к подрядным структурам.

Ранее глава региона пообещал компенсировать часть расходов авторам фильма о хранителях наследия Пушкина в Псковской области во время ВОВ. В регионе снимут часть эпизодов, и его власти намерены оказать кинематографистам денежную помощь. Главную роль в фильме сыграет Сергей Безруков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Глава Администрации города Пскова
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965318
Умерли за год
17905528
Родились за год
44050768