18:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Новым мэром Пскова стала Елена Полонская
Новым мэром Пскова стала Еле...
Подписка на рассылку

Новым мэром Пскова стала Елена Полонская

27 мая 2019
10282
1 мин.
5
Новым мэром Пскова стала Елена Полонская

С 25 мая Елена Полонская является официальным руководителем Пскова. Об этом сообщили представители администрации.

Инициативу об избрании Полонской на пост главы города поддержали 23 мая депутаты Псковской гордумы во время недавней сессии. Назначение нового мэра связано с досрочной отставкой прежнего городского руководителя Ивана Цецерского.

Елене Полонской 37 лет, она закончила Современную Гуманитарную Академию Москвы, получив диплом о высшем образовании. Является представителем рабочей группы в соцсфере при администрации Псковской области по социально-экономическому развитию, группы по созданию и реализации дорожной карты Госуправления образования региона. С 2015 года Полонская - член Общественной палаты псковского муниципалитета.

Ранее были обозначены даты празднования Дня города в Пскове. Начнут отмечать горожане 20 июля и продолжат 23-24 июля. В 2019 году город отпразднует 1116-летие, мероприятия по этому поводу состоятся у местного Кремля, в Детском парке и других местах. По решению властей, реализация спиртных напитков в 50-метровом радиусе от торжественных пространств запрещается.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897503
Умерли за год
17859085
Родились за год
43936510