15:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Улицу Петровскую в Пскове отремонтируют за сэкономленные при нацпроекте деньги
Улицу Петровскую в Пскове от...
Подписка на рассылку

Улицу Петровскую в Пскове отремонтируют за сэкономленные при нацпроекте деньги

15 июня 2019
3524
1 мин.
1
Улицу Петровскую в Пскове отремонтируют за сэкономленные при нацпроекте деньги

Псковскую улицу Петровского отремонтируют на деньги, которые удалось сэкономить во время реализации нацпроекта «Безопасные дороги». Об этом стало известно на совещании по модернизации проезжих частей региона.

Руководитель Пскова Александр Братчиков заявил, что власти сэкономили при работе с нацпроектом чуть больше 13 миллионов рублей. Из этой суммы 7,3 миллиона уйдут на размещение светофоров и знаков, а на 6,3 миллиона выполнят ремонт на Петровской, от Рижского проспекта до Розы Люксембург, хотя прежде на это требовалось материальное обеспечение из федеральной казны. Обновление Рижского проспекта выполнят спустя пару лет. Запланировано модернизирование Юбилейной и всех прилегающих к ней проезжих частей. Улицы Киселева, Гагарина и Чудскую обновят в зимнее время.

Прежде сообщалось о переносе 15-21 июня остановки «Рижский проспект» шестого маршрута. Причина этого - дорожные работы на Юбилейной. Водителям придется испытать временные неудобства с восьми утра до девяти вечера. По этому маршруту в то же время в сторону Рокоссовского остановку перенесут за Рижский проспект.

Персоны 1 в новости

Глава Администрации города Пскова
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530178
Умерли за год
18977220
Родились за год
46687320