18:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область попросит у Медведева деньги на жилье для сирот
Псковская область попросит у...
Подписка на рассылку

Псковская область попросит у Медведева деньги на жилье для сирот

28 июня 2019
3787
1 мин.
3
Псковская область попросит у Медведева деньги на жилье для сирот

Псковской области не хватает средств на покупку жилья для детей-сирот, поэтому губернатор Михаил Ведерников хочет попросить помощи у премьер-министра Дмитрия Медведева. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Облсобрания.

В регионе в очереди на получение жилья стоят 2371 детей-сирот. В этом году бюджетных средств хватит только на покупку 162 квартир. Ежегодно количество льготников увеличивается на 200 человек, соответственно растет число очередников и время ожидания недвижимости. Для стабилизации ситуации в год необходимо расселять минимум 250 человек. Для достижения цели в следующем году понадобится более 288,1 млн рублей.

Стоит отметить, что суммарная потребность Псковской области в обеспечении жильем сирот оценивается в 2 млрд рублей. Проблему недостаточного финансирования подняла прокуратура.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900803
Умерли за год
17861345
Родились за год
43942070