01:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Псковской области продолжат развивать ОЭЗ «Моглино»
Власти Псковской области про...
Подписка на рассылку

Власти Псковской области продолжат развивать ОЭЗ «Моглино»

30 июня 2019
3950
1 мин.
3
Власти Псковской области продолжат развивать ОЭЗ «Моглино»

В Псковской области продолжат развивать ОЭЗ «Моглино», кластеры и технопарки. Благодаря географическому положению у региона есть все инструменты для привлечения инвесторов. Соответствующее заявление на заседании круглого стола в рамках Ганзейских дней сделала вице-губернатор Нинель Салагаева.

«Сейчас выигрывают ТОРы и ОЭЗ. Я думаю, большой плюс для нас – близкое расположение к границе. За счет хорошей логистики у нас работает много иностранных инвесторов. Скоро мы создадим в «Моглино» химический кластер с якорем в лице компании «Титан», - отметила Салагаева.

В Псковской области эффективно работают технопарки «Технополис» и «Зубчатка». Продолжает развиваться электротехнический кластер, за счет которого предприятия чувствуют себя более устойчиво.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Титан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119160083
Умерли за год
18723761
Родились за год
46063766