15:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области закупят 6 лесопатрульных комплексов на 14,5 млн рублей
В Псковской области закупят ...
Подписка на рассылку

В Псковской области закупят 6 лесопатрульных комплексов на 14,5 млн рублей

24 сентября 2019
3720
1 мин.
1
В Псковской области закупят 6 лесопатрульных комплексов на 14,5 млн рублей

В Псковской области закупят шесть лесопатрульных комплексов на 14,5 миллиона рублей. Выполнит эту работу подрядная организация «Транском».

Материальные ресурсы на покупку техники выделят из регионального бюджета. В период проведения торгов удалось снизить стоимость договора на 150 000 рублей. Как гласит техническое задание, лесопатрульные комплексы станут базироваться на шасси машины ГАЗ-33088 и будут иметь в оснащении емкости для воды, помпу, лебедку, пожарные рукава и механизм спутникового мониторинга. Их станут применять для недопущения появления лесных возгораний, патрулирования лесного массива и перевозки личного состава.

В настоящее время на территории Псковской области функционируют два десятка лесопатрульных комплексов на платформе машин ГАЗ и УАЗ. В конце лета региональные власти закупили пять новых ГАЗ-33088, которые ныне задействованы в патрулировании лесов. Всего муниципалитеты будут обслуживать 11 новых моделей.

Прежде в рамках реализации нацпроекта «Экология» Псковская область приобрела ряд лесных плугов и колесных тракторов на сумму почти 5,5 миллиона рублей. Данная техника поможет предотвратить новые лесные пожары и восстанавливать поврежденные участки в лесном массиве.

Ранее губернатор региона Михаил Ведерников заявил, что сбережение лесов - это важное направление политики нынешних властей. По словам главы региона, на территории области находится 2,5 гектара леса, а работникам профильной сферы приходится каждый день решать задачи, связанные с устранением пожаров, нелегальными лесорубами, а также вопросы экологии.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119292908
Умерли за год
18814726
Родились за год
46287556