17:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Псковской области раскритиковал «фальсификацию» истории
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области раскритиковал «фальсификацию» истории

15 ноября 2019
3440
1 мин.
1
Губернатор Псковской области раскритиковал «фальсификацию» истории

Губернатор Псковской области выступил на открытии конференции, посвященной 75-летию победы в ВОВ. Михаил Ведерников раскритиковал «фальсификацию» истории и призвал народ защищать прошлое и культурное пространство.

Ведерников рассказал, что в последнее время в России и за рубежом часто искажают информацию о войне. Меняются имена преступников, героев, исходы сражений и цифры. Недостоверные сведения поэтапно уничтожают прошлое и уменьшают значение подвигов, совершенных предками. Чтобы исправить ситуацию, нужно снимать фильмы и писать книги на основе архивных материалов.

«Хочу выразить благодарность историкам, стремящимся рассказать правду о коллаборационистах и военных преступлениях. Нужно увековечить память мирного населения о военных годах. Министерство культуры России обещало рассмотреть материалы конференции и обсудить возможность их включения в учебники по истории», - заявил губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118840478
Умерли за год
18504880
Родились за год
45525280