15:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников призвал глав псковских муниципалитетов ответственно подойти к нацпроектам
Ведерников призвал глав пско...
Подписка на рассылку

Ведерников призвал глав псковских муниципалитетов ответственно подойти к нацпроектам

21 ноября 2019
3573
1 мин.
1
Ведерников призвал глав псковских муниципалитетов ответственно подойти к нацпроектам

Михаил Ведерников призвал глав псковских муниципалитетов ответственно подойти к реализации национальных проектов и соблюдать утвержденные сроки. Губернатор поднял данный вопрос на выездном совещании.

В этом году новая школа распахнула свои двери в Дно. Еще два учебных учреждения строятся в Псковском районе и Великих Луках. Ввода ожидают 9 детсадов на 1300 мест. К 2021 году планируется создать еще 1100 мест в дошкольных учреждениях. Открываются также «Кванториумы», центры цифровой среды, «Точки роста».

«Сегодня наша основная задача заключается в реализации всех проектов без нареканий и срывов. Нам предстоит масштабная работа, но я готов при возникновении сложностей помочь и включиться в процесс», - заявил Ведерников.

Губернатор призвал активнее искать подрядчиков для нацпроектов. Если два раза конкурс проваливается, значит нужно беседовать с крупными компаниями. Со следующего года финансирование пойдет в те районы, где власти готовы работать и реализовывать проекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118822823
Умерли за год
18492789
Родились за год
45495534