05:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал работу управляющих компаний региона
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал работу управляющих компаний региона

5 декабря 2019
3410
2 мин.
1
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал работу управляющих компаний региона

Губернатор Псковской области 3 декабря на открытии заседания областной администрации выразил своё возмущение, низко оценив работу управляющих компаний региона. Михаил Ведерников сделал заявление, отметив: за подобную деятельность может последовать и уголовная ответственность.

"Происходящее заставляет придти к выводу, что структура управления компаниями региона неэффективна. Из-за этого приходится констатировать - политика толерантности по отношению к совершённым ошибкам подходит к концу. Те, кому не удалось выйти на нормальный график работы, не заставляющий людей испытывать неудобства, столкнутся с последствиями, и я говорю не только об административной, но и об уголовной ответственности. Нельзя допускать ситуации, когда просьбы людей при обращениях к чиновникам игнорируются, и населению Псковской области приходится повсеместно сталкиваться с откровенными проявлениями хамства. Следует провести усовершенствование рабочего процесса, чтобы работу управляющих компаний региона вывести на новый уровень. Если этого не сделать, может произойти трагедия, которая станет последствием равнодушия и непрофессионализма", - заявил Михаил Ведерников.

Помимо этого, губернатор заявил, что намерен в ближайшее время провести по этому поводу специальное собрание, так как число жалоб, поступающих от граждан, постоянно растёт. Жители муниципальных образований не удовлетворены тем, как управляющие компании выполняют свои обязанности. В качестве примеров чиновник выделил такие случаи, как плохо проведенные ремонтные работы в жилых и административных зданиях. Из-за накапливающегося числа претензий от жителей области к их рассмотрению пришлось лично подключиться не только местным властям, но и руководителю края.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117531203
Умерли за год
17608225
Родились за год
43319350