04:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Александр Котов надеется общими усилиями реализовать проект по строительству физкультурного центра в Плюссе
Александр Котов надеется общ...
Подписка на рассылку

Александр Котов надеется общими усилиями реализовать проект по строительству физкультурного центра в Плюссе

6 декабря 2019
3721
2 мин.
6
Александр Котов надеется общими усилиями реализовать проект по строительству физкультурного центра в Плюссе

Александр Котов рассказал, как продвигается строительство физкультурного центра в Плюссе. По словам председателя Псковского областного Собрания, общими усилиями удастся реализовать строительство в срок.
 
Александр Котов 5 декабря посетил стойку физкультурного центра в Плюссе, где пообщался с представителями строительной компании, а также оценил работу, проделанную на данный момент. В эти числа специалисты занимаются укладкой чернового слоя асфальта, а вот резиновый поверхностный слой в данных погодных условиях наносит нельзя, поскольку технологический процесс не допускает минусовых температур. Из-за этого ограничения данную процедуру перенесли на весну, но есть и другие задачи, которые строители будут решать в декабре.

Чиновник провёл беседу с ответственными лицами, сопровождавшими его на объекте, в частности с представителями районной администрации, депутатом районного Собрания Виктором Фёдоровым и депутат областного Собрания Оксаной Лазаревой. Также его сопровождал директор местной школы.

"Данный стадион станет возможным эксплуатировать уже с наступлением тёплого сезона. Этого удалось добиться только общими усилиями, поскольку не сразу получилось найти строительного подрядчика, который взялся за этот проект. Четырежды поданная заявка оставалась невостребованной, но помощь Андрея Турчака, секретаря генерального совета партии "Единая Россия", позволила с уверенностью заявлять о том, что физкультурно-оздоровительному комплексу открытого типа (ФОКОТ) в районе быть. Об этом свидетельствует объём уже проделанной работы. Не менее важную роль в продвижении проекта сыграл и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, поспособствовавший в вопросе выделения денежных средств именно на эту стройку. Следует поблагодарить также заместителя губернатора Василия Осипова и председателя комитета по строительству и ЖКХ Сергея Грахова, оказавших помощь при поиске подрядчика, который бы согласился провести стройку в сжатые сроки", - высказался председатель Псковского областного Собрания.
 
Александр Котов отметил, жители Плюсса давно обращались с просьбами о постройки ФОКОТа, поскольку местная молодёжь не имеет мест для занятия спортом и физического развития. Данная стройка стала первой в районе и послужила примером того, что подобные проекты осуществимы. В 2020 году партийный проект "Детский спорт" от "Единой России" уже подразумевает возведение ещё двух аналогичных объектов, а с учётом полученного опыта, сроки строительства могут быть сокращены.

Персоны4 и Компании2 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Вице-губернатор Администрация Псковской области
2 место
Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
3 место
Губернатор Псковской области
4 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188463
Умерли за год
18743197
Родились за год
46111582