13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове многофункциональный парк создадут за 3 млрд рублей
В Пскове многофункциональный...
Подписка на рассылку

В Пскове многофункциональный парк создадут за 3 млрд рублей

14 декабря 2019
5160
1 мин.
1
В Пскове многофункциональный парк создадут за 3 млрд рублей

В Пскове хотят создать многофункциональный парк имени Александра Невского со спортивной площадкой, духовно-просветительским комплексом, интерактивным музеем. Проект оценен в 3 млрд рублей. Губернатор Михаил Ведерников рассказал о планах Дмитрию Козаку.

На музей, рассказывающий историю региона, зарезервировано 250 млн рублей. Здание на 500 человек будет построено по ставропольскому проекту. Духовно-просветительский центр, рассчитанный на 200 человек, станет площадкой для дополнительного образования. Проект предусматривает открытие центра здоровья, гостиницы, коворкинга, клубных помещений.

На территории стадиона «Электрон» появится легкоатлетический манеж и лыжероллерная трасса. На берегу реки Великой будет организована гребная база. Спортивный объект оценен в 1 млрд рублей. Ведерников надеется реализовать задумку на внебюджетные средства. Козак одобрил проект и пообещал оказать содействие в поиске источников финансирования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490323
Умерли за год
12786289
Родились за год
31456534