18:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников: На восстановление усадьбы Волышево потребуется 4 млрд рублей
Ведерников: На восстановлени...
Подписка на рассылку

Ведерников: На восстановление усадьбы Волышево потребуется 4 млрд рублей

15 декабря 2019
2835
1 мин.
1
Ведерников: На восстановление усадьбы Волышево потребуется 4 млрд рублей

Псковской области потребуется 4 млрд рублей на восстановление усадьбы Васильчиковых-Строгановых, построенной в Волышево в XVIII веке. О судьбе памятника федерального значения рассказал губернатор Михаил Ведерников.

Усадьба находится в плачевном состоянии. Необходимо расчистить парк, провести противоаварийные и консервационные работы, ремонт. В прошлом году во время пожара сильно пострадала кровля графского дома.

«Многих интересует судьба усадьбы. Мы договорились пустить внебюджетные средства на самые необходимые работы. Чтобы привести в порядок все 25 зданий, потребуется 4 млрд рублей. Возможно, в следующем году мы организуем там волонтерский лагерь, чтобы добровольцы своими силами навели на территории порядок. Конечно, параллельно начнем искать инвестора», - рассказал губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569448
Умерли за год
19004114
Родились за год
46753484