10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области обсудили проблемы садоводческих товариществ
В Псковской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Псковской области обсудили проблемы садоводческих товариществ

19 января 2020
4147
1 мин.
3
В Псковской области обсудили проблемы садоводческих товариществ

В Псковской области обсудили нерешенные проблемы садоводческих товариществ, связанные с кадастрированием, межеванием и инвентаризацией. На заседании присутствовала вице-губернатор Нинель Салагаева.

Николай Романов, возглавляющий Комитет по сельскому хозяйству, рассказал, что за последние три года проведены 16 встреч по оформлению участков на территории СО. Кадастровые работы проведены в 5 товариществах. Услуга дорогая, поэтому не все владельцы участков соглашаются ее заказывать.

«Мы обещали помочь садоводам и продлить налоговые каникулы, но при условии проведения инвентаризации. Требования не выполнены, но за вас никто журналы поднимать не собирается. У нас также работает финансовая помощь. В 2019 году ее получили 36 товариществ. Деньги выделяются только при отсутствии долгов», - рассказал Романов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459468
Умерли за год
12765158
Родились за год
31404548