14:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михеев: Многие псковские предприятия закроются после пандемии
Михеев: Многие псковские пре...
Подписка на рассылку

Михеев: Многие псковские предприятия закроются после пандемии

20 мая 2020
7266
1 мин.
1
Михеев: Многие псковские предприятия закроются после пандемии

Многие псковские предприятия, в том числе микробизнес, после пандемии коронавируса закроются. Промежуточные итоги сокращения МСП планируется подвести в июне. Ситуацию прокомментировал депутат Андрей Михеев, занимающийся инвестиционной политикой и экономическим развитием.

В апреле из-за введенных ограничений работу приостановили около 7500 компаний. Аналогичное число предприятий пытается оформить господдержку, но уже на данном этапе многие понимают, что не смогут сохранить прежнюю численность работников, а может быть и весь бизнес.

«Микробизнес со штатом до четырех человек и другие компании вынуждено приостановили свою деятельность. Ограничения на их работу продолжают действовать, и мы понимаем, в какой они оказались ситуации. Есть механизмы для возобновления законной работы, в том числе через самозанятых», - рассказал Михеев.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494613
Умерли за год
12789227
Родились за год
31463762