15:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковстат назвал самый прибыльный бизнес в 2020 году
Псковстат назвал самый прибы...
Подписка на рассылку

Псковстат назвал самый прибыльный бизнес в 2020 году

21 июня 2020
3878
1 мин.
2
Псковстат назвал самый прибыльный бизнес в 2020 году

Сотрудники Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Псковской области обнародовали в Сети материалы, касающиеся основных показателей работы малых предприятий, разграниченных по видам экономической деятельности. Сведения были представлены за первые три месяца текущего года, в них не содержится информации, собранной с микропредприятий.
 
Как отмечается, в субъекте федерации оборот предприятий малого предпринимательства составил порядка 12,71 миллиарда рублей, притом что трудятся на них около 22,7 тысячи жителей области. По обороту денежных средств лидируют розничная и оптовая торговля и ремонт автомобилей и мотоциклов – на них пришлось более 6 миллиардов рублей, то есть около 50 % от размера общего оборота.
 
Менее всего дохода было принесено деятельностью в отрасли информации и связи, констатируют эксперты Псковстата. Речь идёт о денежных средствах в размере 90 миллионов рублей.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации идёт разработка национального плана по восстановлению пострадавшей от «коронакризиса» экономики. Губернатор Михаил Ведерников выразил надежду на его утверждение в самое ближайшее время.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110353
Умерли за год
18004855
Родились за год
44295130