20:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове презентовали стратегию развития до 2030 года
В Пскове презентовали страте...
Подписка на рассылку

В Пскове презентовали стратегию развития до 2030 года

3 сентября 2020
4023
1 мин.
2
В Пскове презентовали стратегию развития до 2030 года

В Пскове 2 сентября презентовали стратегию развития города до 2030 года. Чиновники ознакомились с документом, разработанным экспертами РАНХиГС по поручению мэра Елены Полонской, на заседании администрации.

Эксперты отметили необходимость наращивания фронта работ по благоустройству и жилищному строительству. Важно также предотвратить дальнейшее сокращение численности населения и взять курс на демографический взрыв. Ключевой в развитии Пскова должна стать туристическая отрасль, а значит надо создавать пешеходную инфраструктуру.

Разработчики подсчитали Индекс счастья псковичей. Большая часть населения оказалась довольна гражданскими правами и уровнем дохода. Негодование вызвало низкое качество образования.

Предложено три сценария развития. Базовый отталкивается от социальной среды, инфраструктуры и экономики. Работы планируется вести в три этапа: восстановление после пандемии, интенсивное развитие, улучшение качества жизни и рост экономических показателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696868
Умерли за год
14297438
Родились за год
35174228