11:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковский губернатор попросил у лидера страны 0,5 млрд рублей на закупку медоборудования
Псковский губернатор попроси...
Подписка на рассылку

Псковский губернатор попросил у лидера страны 0,5 млрд рублей на закупку медоборудования

23 ноября 2020
2972
1 мин.
1
Псковский губернатор попросил у лидера страны 0,5 млрд рублей на закупку медоборудования

Руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников в рамках встречи с лидером страны Владимиром Путиным, состоявшейся в формате видеосвязи, попросил на покупку регионом медицинской техники денежные средства в размере 0,5 миллиарда рублей. Онлайн-мероприятие состоялось в этот понедельник.
 
Как пояснил псковский губернатор, в руководимом им субъекте федерации трудятся высококвалифицированные врачи, обеспечивающие эффективную диагностику болезни и внедряющие передовые медтехнологии. «На закупку же необходимой техники региону требуются 500 000 000 рублей», – отметил Михаил Ведерников. Он обратился к президенту государства с просьбой поручить федеральному правительству выделить эти финансы уже в следующем году.
 
«Со своей стороны мы гарантируем произвести закупку данных устройств и поставить медицинское оборудование до завершения 2021 года», – уверил региональный лидер.

Владимир Путин на это заметил: задачи, перечисленные Михаилом Ведерниковым, должны решаться, для чего их следует проработать в правительстве на двух уровнях – предметном и профессиональном.
 
«Эти вопросы мы непременно проработаем, поддержку окажем», – сказал верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации, попросив губернатора Псковской области согласовать конкретные параметры с федеральными профильными ведомствами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117116558
Умерли за год
17324256
Родились за год
42620736