18:30
Пробки:   1
$
72.3497
84.0742

Псковская область получит на контейнеры для раздельного сбора мусора 137 млн рублей

26 ноября 2020 26.11.2020
3869
1 мин.
1 связь
1 цитата
Псковская область получит на контейнеры для раздельного сбора мусора 137 млн рублей

Псковская область получит из федерального бюджета 137 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Депутат Сергей Грахов, занимающийся вопросами строительства и ЖКХ, поднял вопрос на заседании комитета по бюджету.

Профильный комитет подсчитал, что для реализации программы по раздельному сбору ТКО потребуется 8500 контейнеров. Одновременно конкурс на закупку должны объявить 26 муниципалитетов, поэтому депутаты заранее готовят средства для оплаты.

«В вопросе закупки нельзя медлить. Мы не хотим терять ни одного дня. Выделенные средства позволят покрыть потребность региона в контейнерах. Средства поступят из федерального центра при условии софинансирования в размере 1%», - объяснил Грахов.

Персоны1 в новости

Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
# 158
Раздел

Новости по теме

В Псковской области благодаря оказанной на федеральном уровне поддержке на медицину удалось направит...
17 мая 2026
В Псковской области аграрии с начала года приобрели сельхозтехнику на 1,1 млрд рублей. Николай Роман...
15 апреля 2026
В Псковской области финансирование конкурса проектов ТОС в этом году увеличили почти на 16 млн рубле...
11 апреля 2026
В Псковской области оборудование в школах обновляют за счет средств из бюджета, заложенных по линии ...
30 марта 2026
В Псковской области около 20 млрд рублей за последние пять лет привлекли на модернизацию сферы ЖКХ. ...
22 марта 2026

Последние новости

В Псковской области благодаря оказанной на федеральном уровне поддержке на медицину удалось направит...
17 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Псковский эксперт Анна Тарасенко, рассказала, стоит ли хранить деньги «под подушкой». Данный вариант...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Борис Елкин отметил активность бизнеса Пскова в вопросе внедрения единого дизайн-кода для НТО. Градо...
13 мая 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298474328
Умерли за год
22578530
Родились за год
55547180