06:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области поддержат социально-ориентированные НКО
В Псковской области поддержа...
Подписка на рассылку

В Псковской области поддержат социально-ориентированные НКО

4 декабря 2020
4223
1 мин.
1
В Псковской области поддержат социально-ориентированные НКО

В Псковской области социально-ориентированные НКО смогут рассчитывать на всестороннюю господдержку. Губернатор Михаил Ведерников сделал соответствующее заявление на заседании форума «Содействие», проходившем в онлайн-режиме.

«В условиях пандемии мы не смогли встретиться очно. Несмотря на преграды, отчетный период оказался очень насыщенным. Весной мы сформировали список важных мероприятий, которые сделают более комфортной жизнь в социальном секторе. Все они реализованы!» - заявил глава региона.

На каждого работника НКО получали по 5 тыс. рублей. На проведение конкурсов дополнительно выделено 10 млн рублей. Компаниям разрешили из-за коронавируса перенести реализацию некоторых проектов на 2021 год. Стартовала работа по включению социальных организаций в федеральный реестр, а значит они смогут рассчитывать на господдержку. Некоммерческий сектор привлек 100 млн рублей, в том числе 80 млн рублей, поступивших в виде президентских грантов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416733
Умерли за год
12735891
Родились за год
31332546