20:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Под Псковом построят завод пластмассовых изделий
Под Псковом построят завод п...
Подписка на рассылку

Под Псковом построят завод пластмассовых изделий

8 декабря 2020
3742
1 мин.
2
Под Псковом построят завод пластмассовых изделий

В ОЭЗ «Моглино», расположенной под Псковом, построят завод пластмассовых изделий. О реализации инвестиционного проекта рассказала вице-губернатор Нинель Салагаева.

ИП Стас Осовский собирается на мощностях предприятия выпускать обширный ассортимент пластмассовой продукции под заказ. В первую очередь завод ориентируется на пищевую промышленность. 70% товара пойдут на внутренний рынок. Оставшиеся 30% будут экспортироваться в ЕС.

Открытие завода запланировано на 2023 год. При выходе на полную мощность объемы производства будут доведены до 1200 тонн в год. Количество рабочих мест составит 60 человек. Соглашение о намерениях стороны уже подписали.

Стоит отметить, что в этом году «Моглино» оказалось на четвертой позиции в рейтинге ОЭЗ РФ. Технопарк попал в ТОП благодаря отличной инвестиционной привлекательности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696208
Умерли за год
14296986
Родились за год
35173116