08:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ведерников записал новое обращение к жителям Псковской области
Ведерников записал новое обр...
Подписка на рассылку

Ведерников записал новое обращение к жителям Псковской области

14 декабря 2020
4479
1 мин.
1
Ведерников записал новое обращение к жителям Псковской области

Михаил Ведерников записал новое обращение к жителям Псковской области. Губернатор разместил видео на своей странице в микроблоге Instagram.

На минувшей неделе число больных коронавирусом резко возросло. В сутки в лабораториях выявляют по 300 носителей вируса. Положительная динамика обусловлена изменением деятельности ПЦР-лабораторий и растущим объемом проводимых анализов.

«Мы уже знаем о случаях заноса коронавируса домой школьниками, поэтому в начале недели вместе с оперативным штабом проработаем данную проблему. Скорее всего, введем дополнительные меры безопасности. Сложившаяся в стране ситуация лучше не становится, так как до сих пор нам приходится бороться с упрямыми ковид-диссидентами», - рассказал Ведерников.

Коечный фонд занят на 80%. Медики из других регионов прибыли в Псковскую область для помощи коллегам. Специалисты из Санкт-Петербурга распределены по терапевтическим отделениям.

По поручению главы страны Владимира Путина обсуждается вопрос реконструкции инфраструктурных объектов в приграничных районах. Губернатору удалось договориться об их частичном финансировании.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815668
Умерли за год
14378798
Родились за год
35374388