08:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Заказчики Псковской области благодаря "Порталу поставщиков" сэкономили более 23 млн рублей
Заказчики Псковской области ...
Подписка на рассылку

Заказчики Псковской области благодаря "Порталу поставщиков" сэкономили более 23 млн рублей

30 декабря 2020
3208
1 мин.
1
Заказчики Псковской области благодаря "Порталу поставщиков" сэкономили более 23 млн рублей

В Псковской области озвучили сумму, которую региональные заказчики сэкономили в 2020 году благодаря "Порталу поставщиков". По имеющимся данным, объём сохранённых средств составил более 23 миллионов рублей.

Этот электронный сервис начал работать в июле 2019 года. За первый неполный год функционирования он заслужил внимание не только со стороны заказчиков, но и экспертов. Автоматизированная система отмечена "Премией Рунета – 2019". Она попала в номинацию "Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы". По результатам мероприятия Псковской области вручили соответствующий диплом, высоко отметив заслуги в развитии ресурса госзакупок. Благодаря внедрению электронного сервиса малые закупки стали производиться по аукционной схеме, что позволяет найти самое выгодное предложение. Ранее же сотрудничать приходилось с одним поставщиком, что не позволяло сэкономить.

По итогам года, использование автоматизированной информационной системы позволило сэкономить более 23 миллионов рублей – это 9,6% от общей суммы сделок. Общий же объём средств, задействованный в торгах, составил 240 млн. Поставщики услуг и заказчики совершили 3,6 тысячи сделок.

Госучреждения работают в новой системе в рамках заключённого соглашения между губернатором Псковской областей и мэром Москвы. Михаил Ведерников и Сергей Собянин подписали его в 2018 году в Сочи на Российском инвестиционном форуме.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118043858
Умерли за год
17959316
Родились за год
44183096