07:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников отчитался о выполнении плана по нацпроекту «Здравоохранение»
Ведерников отчитался о выпол...
Подписка на рассылку

Ведерников отчитался о выполнении плана по нацпроекту «Здравоохранение»

4 января 2021
3278
1 мин.
1
Ведерников отчитался о выполнении плана по нацпроекту «Здравоохранение»

В Псковской области план по национальному проекту «Здравоохранение» выполнен на 99,9%. Губернатор Михаил Ведерников отчитался о проделанной работе в микроблоге Instagram.

В прошлом году большинство медиков пришлось задействовать для борьбы с коронавирусом. В связи с этим реализовывать нацпроект было сложно. Несмотря на трудности, план выполнен практически на 100%.

За 2020 год на лекарства, необходимые для профилактики развития болезней сосудов и сердца, потратили 84,3 млн рублей. 90 единиц оборудования поступило в онкологические и сердечные больницы. Только один ангиограф и линейный ускоритель приобрели за 184 млн рублей. 17 рублей ушли на ремонт первого этажа Великолукской больницы, которой также передали лор-комбайн и аппарат УЗИ. Выпускники медицинских вузов, оставшиеся работать в регионе, получили 21 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117555293
Умерли за год
17624723
Родились за год
43359938