15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Псковская область получит 1 млрд рублей на социально-экономическое развитие

19 февраля 2021
3264
1 мин.
3
Псковская область получит 1 млрд рублей на социально-экономическое развитие

Псковская область получит миллиард рублей на проекты социально-экономического развития. Премьер-министр Михаил Мишустин озвучил данные во время визита в регион.

Мишустин обсудил строительство социального городка в Пскове. В нем предлагается открыть школу родственного ухода, реабилитационный центр и отделение дневного пребывания. Главе кабмина не понравилось, что объект не могут ввести с 2013 года. Сейчас сроки сдачи обозначены 2022 годом, но политик предлагает ускориться.

Во время заседания чиновники затронули модернизацию первичного звена. Поручения даны, но поликлиники так и не строятся. Последняя больница введена в 1989 году. Мишустин обещал проконтролировать, чтобы местное правительство серьезно отнеслось к проблеме.

«В России на модернизацию первичного звена до 2024 года будет потрачено 500 млрд рублей. Около 1 млрд рублей выделяется Псковской области», - рассказал губернатор Михаил Ведерников.

Мишустин побывал в ОЭЗ «Моглино». Премьер-министру показали производственные цеха и склады готовой продукции. Резидентами экономической зоны стали 17 российских и иностранных компаний.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885463
Умерли за год
14426597
Родились за год
35491982