20:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области появится завод нетканых материалов за 150 млн рублей
В Псковской области появится...
Подписка на рассылку

В Псковской области появится завод нетканых материалов за 150 млн рублей

27 февраля 2021
3485
1 мин.
5
В Псковской области появится завод нетканых материалов за 150 млн рублей

В Псковской области появится завод по производству нетканых материалов за 150 млн рублей. Инвестор в лице компании «Вест-производство» намерен стать резидентом ОЭЗ «Моглино».

Правительство рассмотрело инвестпроект на заседании наблюдательного совета, проходившего под председательством губернатора Михаила Ведерникова. Директор предприятия Владислав Ваштай рассказал, что новое производство составит достойную конкуренцию зарубежным поставщикам. На первом этапе планируется выпускать спанбонд, на втором – синтепон. Нетканые материалы являются популярной продукцией для швейной, строительной, сельскохозяйственной отраслей. С запуском конвейера работу смогут найти 30 человек.

Наблюдательный совет принял относительно проекта положительное заключения. Его отправили на рассмотрение экспертного совета. Соглашение о намерения подписано. Ведерников пожелал Ваштаю успешной зашиты своей идеи.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588093
Умерли за год
19016883
Родились за год
46784898