14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фермер Анвар Зуфаров рассказал о развитии в Псковской области сельского и гастрономического туризма
Фермер Анвар Зуфаров рассказ...
Подписка на рассылку

Фермер Анвар Зуфаров рассказал о развитии в Псковской области сельского и гастрономического туризма

13 марта 2021
2803
1 мин.
1
Фермер Анвар Зуфаров рассказал о развитии в Псковской области сельского и гастрономического туризма

В регионе должен развиваться гастрономический и сельский туризм, высказал мнение Анвар Зуфаров, собственник расположенной в Печорском районе фермы «Бебешкино». Недавно он стал участником конференции представителей туриндустрии Смоленской и Псковской регионов.
 
«Данные виды туризма на сегодняшний день хорошо представлены в Беларуси, в отличие от нашей страны. Было бы очень хорошо не только догнать, но и перегнать соседей», – высказал мнение фермер.
 
По словам Анвара Зуфарова, Псковская область уже имеет некоторые проекты по данной теме.
 
«В позапрошлом году, например, на территории нашего района нами было создано 2 туристических маршрута. Первый называется «По Печорской стороне», второй – «Изборский тракт. Мозаика впечатлений». Посредством них нам удалось представить всё разнообразие сельского туризма. Речь идёт и о музее ретроавтомобилей, и об изборских страусах, и о пряниках, о музее самоваров, а также о множестве вкусных угощений. Причём интересно не только поесть, но и послушать истории, узнать о традициях. Благодаря туризму как раз и сохраняются увядающие традиции», – отметил фермер.

Персоны 1 в новости

Фермер
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870448
Умерли за год
14416314
Родились за год
35466684