11:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область попала в число лучших по освоению средств индивидуальной программы развития
Псковская область попала в ч...
Подписка на рассылку

Псковская область попала в число лучших по освоению средств индивидуальной программы развития

12 апреля 2021
3311
2 мин.
3
Псковская область попала в число лучших по освоению средств индивидуальной программы развития

Губернатор Михаил Ведерников рассказал о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития (ИПСЭР). Чиновник отметил, что Псковская область эффективно поработала в этом направлении и попала в число лучших регионов.

Михаил Ведерников проинформировал об успехах в ходе еженедельного отчёта, который он публикует в личном микроблоге. Он уточнил - Псковская область стала одной из двух в России, сумевших в полном объёме освоить выделенные средства по ИПСЭР. Всего же в программе участвует 10 субъектов федерации.

Недавно в регион приезжали сенаторы с целью ознакомиться с положением дел. Они два дня провели в субъекте федерации. Михаил Ведерников уточнил, в России данный проект является фактически пилотным, а потому его контролируют на всех уровнях, изучая, как он реализуется. Вскоре состоится сессия Совета Федерации, на которой ИПСЭР станет одной из тем для обсуждения.

Глава региона констатировал – находящийся под его управлением субъект федерации демонстрирует в рамках проекта очень хорошие показатели. Создавая рабочие места в ОЭЗ "Моглино", план был перевыполнен. Чиновник рассказал, за счёт чего удалось добиться столь высокого результата.

"Благодаря запуску в 2020 году двух новых предприятий удалось трудоустроить больше людей, чем предполагалось изначально. Речь идёт о компании "Веллеранд", производящей выхлопные системы, а также фирме "Синтез Технолоджи", занимающейся выпуском промышленных алмазов. В текущем же году к ним присоединятся "Элме Мессер" и "Титан-полимер". Первая изготавливает промышленные криогенные газы, а вторая выпускает импортозамещающие полимеры. Всё, что делается в рамках ИПСЭР, является очень важным для нас. Эти мероприятия являются долгосрочными, тем не менее, они уже начали приносить экономический эффект", - заявил губернатор.

Кроме того, Михаил Ведерников добавил, что сенаторы высказались о готовности оказать поддержку. Подобная динамика развития и помощь представителей власти даёт уверенность, что проект будет продолжен и после 2024 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471513
Умерли за год
12773407
Родились за год
31424842