08:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области бюджет увеличили на 1,2 млрд рублей
В Псковской области бюджет у...
Подписка на рассылку

В Псковской области бюджет увеличили на 1,2 млрд рублей

19 июня 2021
5624
1 мин.
3
В Псковской области бюджет увеличили на 1,2 млрд рублей

В Псковской области в бюджет внесли поправки об увеличении доходов и расходов на 1,2 млрд рублей. Документ обсуждался на заседании Облсобрания.

Дополнительные доходы регион получил в виде безвозмездных поступлений из федеральной казны. Деньги пойдут на реконструкцию библиотеки Василева, дороги, оснащение медицинских организаций, закупку лекарств от коронавируса, завершение строительства школы в Великих Луках. Предусмотрено финансирование на разработку проекта экотехнопарка и благоустройство общеобразовательных объектов. Лица, удостоенные звания «Почетный донор РФ», получат около 500 тыс. рублей.

В прокуратуре отметили проблемы, возникшие при покупке квартир для детей-сирот из Пскова. За прошлый год освоить все средства не удалось, так как застройщики не стали участвовать в торгах из-за высокой стоимости квадратного метра. Оставшиеся средства возвращены в областной бюджет. В этом году чиновники сделают все, чтобы недопустить повторения ситуации.

Депутат Борис Полозов рассказал, что вернувшиеся средства сохранили свое целевое назначение. В этом году их распределят между другими муниципалитетами, решающими проблему оснащения жильем сирот.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438018
Умерли за год
12750468
Родились за год
31368408