11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Псковской области 10 многодетных семей смогут получить авто

23 июля 2021
3980
1 мин.
2
В Псковской области 10 многодетных семей смогут получить авто

Десять многодетных семей, которые проживают на территории Псковской области, могут стать обладателями авто. Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как отмечается, претендентами на данную меру соцподдержки могут стать социально активные семьи, воспитывающие как минимум 5 детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Кроме того, такая семья постоянно проживает на территории субъекта федерации, ей нужно средство передвижения или она нуждается в улучшении транспортной доступности к школьному / дошкольному учреждению, больнице. Помимо этого, во время отбора кандидатов на получение автомобиля учитываться будут достижения детей в учёбе, искусстве, музыке или спорте.
 
Соответствующие критерии были определены участниками заседания облсовета по делам многодетных матерей под председательством руководителя субъекта федерации Михаила Ведерникова.
 
Для того чтобы принять участие в конкурсе, семья должна предоставить в областной комитет по соцзащите заявку и необходимые материалы. Заявки будут приниматься до 28 июля нынешнего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468543
Умерли за год
12771373
Родились за год
31419838