14:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рассадин оценил попытки регулировать цены в Псковской области
Рассадин оценил попытки регу...
Подписка на рассылку

Рассадин оценил попытки регулировать цены в Псковской области

31 июля 2021
5538
1 мин.
2
Рассадин оценил попытки регулировать цены в Псковской области

Николай Рассадин оценил попытки правительства регулировать цены на продукты в Псковской области. Не исключено, что они стали причиной дефицита товаров в магазинах.

Эксперт рассказал, что власти озаботились аномальным ростом цен и занялись административным регулированием. Ряд подписанных постановлений заставил производителей и поставщиков удерживать стоимость товаров первой необходимости. Власти установили такие лимиты, которые недотянули до затрат на выпуск продукции. Аналогичная ситуация наблюдалась годом ранее с подсолнечным маслом, которое резко подорожало из-за неурожая в Ставрополье и Кубани. Продукцию было выгоднее экспортировать, чем сбывать на внутреннем рынке.

Введенные ограничения заставили аграриев придержать товар до наступления лучших времен. В результате маслозаводы столкнулись с дефицитом семян подсолнечника и подняли отпускные цены. Исправить ситуацию не получилось, так как вместо увеличения объемов закупки оливкового масла, аграриев просто загнали в рамки. Сейчас такая же проблема коснулась зерна и овощей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494118
Умерли за год
12788888
Родились за год
31462928