04:15
Пробки:   1
$
77.2733
89.7054

В Псковской области на строительство водовода направят 1,2 млрд рублей

11 сентября 2021 11.09.2021
3481
1 мин.
3 связи
В Псковской области на строительство водовода направят 1,2 млрд рублей

В Псковской области на строительство водовода из бюджета выделили 1,2 млрд рублей. Возглавляющий Комитет по строительству Сергей Грахов рассказал о проекте на встрече с губернатором Михаилом Ведерниковым.

Строительство водовода станет приоритетным проектом, реализуемым за средства Минфина РФ. Он обеспечит водой несколько кварталов в микрорайоне Борисовичи и расположенный неподалеку жилищный комплекс. За свет ввода в эксплуатацию кольцевого водопровода вода будет подаваться в дома бес перебоев. Замена устаревших коммуникаций позволит увеличить надежность трубопроводов.

Ведерников положительно оценил проект, способный стать одной из точек роста экономики и помочь достичь целей нацпроекта «Жилье и городская среда». Губернатор поручил оценить эффективность проводимых мероприятий для подачи заявки в Минстрой РФ. Возможно, к проекту подключат инвесторов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
# 1
Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
# 165
Раздел

Новости по теме

В Пскове в первом чтении приняли бюджет, сверстанный на ближайшие три года. Доходы спрогнозированы в...
1 декабря 2025
В Псковской области на цифровую трансформацию с применением ИИ направят более 1 млрд рублей. Средств...
27 ноября 2025
Михаил Ведерников в мессенджере МАХ сообщил о сокращении бюджетного дефицита Псковской области. В пе...
23 ноября 2025
Псковской области списали долг в более чем 708 млн рублей. Образовался он из-за оформления недорогих...
15 ноября 2025
В Псковской области в рамках президентского нацпроекта обновят 8 объектов ЖКХ. Суммарно их финансиро...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260788988
Умерли за год
56162582
Родились за год
138169892