12:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковская область и Франция обсудили перспективы сотрудничества
Псковская область и Франция ...
Подписка на рассылку

Псковская область и Франция обсудили перспективы сотрудничества

7 октября 2021
6858
1 мин.
2
Псковская область и Франция обсудили перспективы сотрудничества

Псковская область и Франция обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Встреча губернатора Михаила Ведерникова и генконсула Паскаля Сливански прошла в начале недели.

Псковская область давно взаимодействует с Францией. В прошлом году товарооборот между сторонами составил 700 тыс. долларов. Местные предприятия охотно покупают у французских производителей оборудование и запчасти. Возможно, их заинтересует локализация предприятий в ОЭЗ «Моглино», где для инвесторов созданы льготные условия.

Сливански ответил, что для него было большой честью посетить Псковскую область, чтобы ознакомиться с ее потенциалом. Сейчас Франция сотрудничает с ней в культурной сфере, но не исключает развитие партнерских отношений в других направлениях, например, в экономике. Обе стороны имеют богатую историю, поэтому могли бы обмениваться опытом в вопросе сохранения исторического наследия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475638
Умерли за год
12776232
Родились за год
31431792