10:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пскове за 579,7 млн рублей построят школу на 525 учеников

27 октября 2021
4567
1 мин.
2
В Пскове за 579,7 млн рублей построят школу на 525 учеников

В областной столице, на ул. Киселева, планируется строительство школы. В ней смогут учиться 525 ребят. Соответствующие сведения появились в Единой информационной системе в сфере закупок.
 
Как отмечается, объект возведут в соответствии с национальным проектом под названием «Образование». В обязанности подрядной организации, которая будет определена по результатам электронных торгов, войдёт выполнение инженерных изысканий, подготовка проектных документов, разработка рабочих документов, осуществление работ по возведению объекта, а также поставка и монтаж оборудования, которое необходимо для обеспечения эксплуатации школьного учреждения.
 
Что касается общей площади будущего объекта, речь идёт о как минимум 6 300 «квадратах», площадь же застройки должна быть не меньше чем 2,6 тысячи кв. метров. Если говорить о количестве этажей, их не должно быть больше четырёх. Расчётным периодом эксплуатации обозначены 100 лет.
 
Все обозначенные контрактом работы выполнить необходимо к 1 декабря следующего года. Что касается стартовой (максимальной) стоимости всех строительных работ, речь идёт о сумме в 579,7 миллиона рублей. В качестве источника финансирования выступают денежные средства, которые предусмотрены в бюджете региональной столицы на этот и следующий годы в соответствии с федеральным проектом под названием «Современная школа».
 
Как отмечается, в качестве заказчика работ выступает Управление строительства и капремонта горадминистрации.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что регион получит инфраструктурный заём в размере 1 000 000 000 рублей. Вице-премьер страны Марат Хуснуллин одобрил заявку руководителя субъекта федерации Михаила Ведерникова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455178
Умерли за год
12762220
Родились за год
31397320