17:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пскове на развитие туризма направят около 150 млн рублей
В Пскове на развитие туризма...
Подписка на рассылку

В Пскове на развитие туризма направят около 150 млн рублей

31 октября 2021
6275
1 мин.
2
В Пскове на развитие туризма направят около 150 млн рублей

В Пскове на развитие туризма в рамках соответствующей программы направят около 150 млн рублей. Решение принималось на заседании депутатов Думы, в котором приняла участие мэр Елена Полонская.

На создание комфортных для приезжих условий выделят огромное финансирование. Деньги пойдут на разработку новых туристических маршрутов, поддержку Центра туризма, информационное продвижение. Часть средств власти направят на ремонт участка на улице Леона Поземского.

Псков стал городом с высокой туристической привлекательностью, которую нужно не только поддерживать, но и развивать. Особое внимание требуется обратиться на инклюзивный отдых. К услугам гостей предоставлены: 140 точек общепита, 25 туристических агентств и 20 операторов. Приезжие могут побывать в кинотеатрах, концертных и выставочных залах, 22 музеях, осмотреть более 300 памятников культуры. Самыми излюбленными местами путешественников являются: Кремль, Мирожский монастырь, Троицкий собор, Покровский комплекс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321453
Умерли за год
18834275
Родились за год
46335650