22:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Самолёты между Псковом и Минском летать начнут с 16 ноября
Самолёты между Псковом и Мин...
Подписка на рассылку

Самолёты между Псковом и Минском летать начнут с 16 ноября

8 ноября 2021
3308
1 мин.
3
Самолёты между Псковом и Минском летать начнут с 16 ноября

Самолёты между городами Псков и Минск могут быть запущены с 16 числа текущего месяца. Сведения предоставил Артём Тарасов, возглавляющий международный аэропорт «Псков» им. княгини Ольги.
 
По словам руководителя воздушной гавани, сказанным в беседе с сотрудниками издания «АиФ-Псков», на авиамаршруте работать будет перевозчик «СКОЛ».
 
Как отмечается, авиаперелёты осуществлять станут на 9-местном лайнере Cessna дважды в неделю. Этими днями выбраны вторники и четверги. Из столицы Псковской области самолёт отправляться будет в 9:20, прибывать из белорусского города – примерно в 3 часа дня.
 
На сегодняшний день данный авиамаршрут находится на стадии заявки. Разрешения на организацию перелётов уже имеются. Также пройдены согласования с пограничной службой и с Роспотребнадзором, проинформировал руководитель воздушной гавани.
 
Билеты пока не продаются на веб-портале авиаперевозчика «Скол». Но маршрут «Псков — Минск» отмечен как перспективный.
 
Стоит напомнить, вопрос, касающийся открытия данного авианаправления, был поднят в рамках встречи руководителя субъекта федерации Михаила Ведерникова и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в сентябре минувшего года. Тогда власти соседнего государства поддержали данную инициативу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119370953
Умерли за год
18868175
Родились за год
46419050